Trainings 2018/2019


Hinweise:

In den Schulferien und vor Feiertagen sind die Hallen geschlossen.                                                                                                                            Blockzeiten für die Trainings sind 17:30-19:00h; 19:00-20:30h und 20:30-21:45h, Ausnahmen siehe unten.

Mannschaft Trainingsverantwortliche Tag Zeit Trainingsort
U9 Vien Chanh Lien Freitag 16.30 – 17.30 Gründen





U11 Daniel von Büren Montag Winter 16.15 – 17.30 Donnerbaum


Montag Sommer 17.30 – 19.00 Donnerbaum





U13 Nicole Jochim Montag Winter 16.15 – 17.30 Margelacker 3


Montag Sommer 17.30 – 19.00 Margelacker 3

Nicole Jochim Mittwoch 17.30 – 19.00 Margelacker 1





HU13/15 Kaspar Lang Freitag 17.30 – 19.00 Margelacker 1
HU15 Kaspar Lang Dienstag 17.30 – 19.00 Donnerbaum

Kaspar Lang Donnerstag 19.00 - 20.30 Hinterzweien





DU13/15 Johanna Hänger/Rebecca Gafner Freitag 17.45 – 19.15 Gründen
DU15 Johanna Hänger/Rebecca Gafner Montag 17.45 – 19.15 Gründen





HU17 Nici Dipner Mittwoch 19.00 - 20.30 Margelacker 1

Nici Dipner Freitag 19.00 - 20.30 Margelacker 1





DU17/20 Johanna Hänger Montag 19.30 - 21.00 Gründen

Johanna Hänger Freitag 19.30 - 21.00 Gründen





HU20 Paul Doerksen Donnerstag 19.00 - 20.30 Hinterzweien

weitere Trainings nach Absprache







H5L Ray Burkart Freitag 20.00 - 21.45 Margelacker





H4L Nicole Jochim Montag 19.30 - 21.00 Margelacker 3

Nicole Jochim Mittwoch 20.15 - 21.45 Margelacker 1





H3L Kaspar Lang Dienstag 20.30 – 21.45 Donnerbaum

Kaspar Lang Freitag 20.00 – 21.45 Margelacker 2





D3L Johanna Hänger Montag 19.30 – 21.00 Gründen

Johanna Hänger Dienstag 20.00 – 21.30 Sternenfeld

U 9  Jg. 2010-2011
U11 Jg. 2008/2009
U13 Jg. 2006/2007
U15 Jg. 2004/2005
U17 Jg. 2002/2003                                                                                                                                                                                                                      U20 Jg. 1999/2000/2001